логотип бренда Shell

Shell

Бренд пользуется популярностью Топ 100
компания Royal Dutch Shell
рейтинг 4.1
отзывов 340
страна Нидерланды
 нидерланды
сайт

рекомендуют

Описание Shell

SHELL - глобальная группа энергетических и нефтехимических компаний, которая среди прочих видов деятельности занимается разработкой и изготовлением смазочных материалов для автомобильного рынка. Продукция концерна поступает на рынки более 100 стран мира. Моторные масла Shell содержат активные моющие присадки, которые очищают внутренние поверхности двигателя и препятствуют образованию нагара, что позволяет увеличить срок эксплуатации автомобиля. Это одна из немногих компаний, которая самостоятельно разрабатывает пакеты присадок для масел. Помимо моторных масел в линейке Shell представлены и трансмиссионные масла, антифризы, тормозные жидкости. Моторные масла ShellHelix были выбраны для первой заливки на автомобили Opel, Ferrari, BMW, Maserati, Isuzu. Деятельность компании отвечает международным требованиям ISO 9001:2008, ISO TS 16949:2009, ISO 14001:2004, OHSAS 18001:2007. Основано 1907. Поставки на конвейер: Opel, Ferrari, BMW, Maserati, Isuzu.

Сертификаты Shell

ISO 9001:2008, ISO TS 16949:2009, ISO 14001:2004, OHSAS 18001:2007

Отзывы о Shell (340)

  • добавлено: 14 ноя 2011

    Shell Helix Ultra Extra 5W-30 я на Шкоду лью такое! 52 тысячи проехал, нет вопросов никаких!!!

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 11 ноя 2011

    Купил winter screenwasher -30. Пахнет приятным моющим средством, никакого намека на запах спирта. 

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 06 ноя 2011

    Я лью шелл и радуюсь. Полет нормальный, нареканий нет.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 29 окт 2011

    У меня Шелл хеликс ультра 5В-40 синтетика угарало где-то  литр — полтора за 10 тысяч подливал. Потом, когда пошли новые канистры, гореть оно стало ещё круче. Сменил марку, за 10 тыс долил грамм 500. Но, я раскоксовку делал, может это повлияло.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 13 сен 2011

    Фигня, а не масло) Можно лукойл или ТНК лить, дешевле выйдет, а по качеству не хуже.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 31 авг 2011

    У меня было залито полусинь Статойл 10в40, недавно залил Шелл гл-4 80в90. Включаться стало помягче и надеюсь зимой колом ручка стоять не будет.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 17 авг 2011

    У меня было залито SHELL HELIX HX7 10W40, стучали на горячую (пробег 95000), щас залил Mobil Super 3000 X1 5W-40 стучать стали меньше.  

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 11 авг 2011

     Моя 15-ка 120 тык. отходила на синьке Шелл, потом еще 80 у 2-го хозяина. 

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 09 авг 2011

    Эссо полусинь. Сначала лил шелл синь - масло жрал мотор как сивый мерин и стучал - уже хотел поршня менять. Поменял масло - все прекратилось - и жор и стуки.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 02 авг 2011

     Горит на трассе. Причём горит на оборотах после 3.5, до этого не горит. Больше лить его не буду, перехожу на ravenol. Пробег 6 тыс.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 23 июл 2011

    По результатам: на Пассате результат явно положительный в отношении динамики и работы двигателя. Я приехал с отпуска до дома, туда масла съело от верхней до нижней риски + 0,5 л доливал, назад — от верхней до нижней риски без долива.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 20 июн 2011

    Юзаю масло Shell Helix HX7 10W40 полусинь уже 23000 км, замена каждые 10 тысяч км, ну там плюс минус 100 км. Зимой в -29 запустилась машинка легко, главное чтобы акб был живой. Коробку прогревал 1 минуту, потом отпускаешь педаль сцепления и дальше начинает греться, все отлично, нареканий нету.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 10 июн 2011

    Лью уже два года. После шелл мотор помягче крутится.  Доливаю грам 300 на 2000км. 

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 11 мая 2011

    Авто 2001 года MMC 4G64 GDI, двиг работает нормально, компрессия отличная = 13. Гидрокомпенсаторы естественно шумят, как и у всех 4G64 GDI, что у нас бегают, но это не беспокоит. Масло по большому счету не есть… ну 1л. на 10000 км., кастрол естественно угарает… а вот шелл нет.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 24 апр 2011

    Масло шелл синтетика 5в-30. Марк прошел на нем уже порядка 85000 км, трибют около 29000 км. Все ок.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 13 апр 2011

    Вчера при резком торможении загорелся маячок масла потом снова и снова, а при нормальной езде всё хорошо. Масло лью Shell helix ultra 5w-40, последняя замена была 10000 назад.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 10 апр 2011

    Про масло Шелл - Шелл рулит, особенно 5/40 ввиде панацеи от лаковых пленок. 5/30 моет немного слабей но более подходит под ВВТ. Рекомендую.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 07 апр 2011

    Залил перед заменой масла хайгировский мягкий очиститель маслянной системы, откатал 300 км, слил, залил шелл хеликс ультра 5в, и дал ему просраца. В горку залетает как никогда, обороты устойчивые и больше не глохнет.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 27 мар 2011

    Всё вот голову ломаю какое всётаки масло в джидай залевать:( Залил шелл 5в30 для того чтоб помыть двигатель, но двиг его кушает цука:(. Такая же история была на Спасио когда залил тексеко 5в30, сожрала быстро, перешол на шелл 10в40 летом и зиг 0в30 зимой, жор исчез.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 03 фев 2011

    Закончилась незамерзайка - купил на заправке shell жидкость, написано -25. Итог замерзли брызгалки на капоте - поливал лобовое через окно.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 06 янв 2011

    Залил синтетику в коробку «шел» 75w90 сейчас нарадоваться не могу все стало так четко переключатся.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 15 дек 2010

    У меня через 2000 шелл потемнел, значит моет двигло, я не парюсь вообще, ресурс 10 000 я откатаю его и заменю на это же. Масло не ест ни капли (после капиталки).

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 30 ноя 2010

    15-ка у меня прошла 120 тык на шелл-сиька, замена масла 10 тык, в двигателе только регулярно проверялись клапана, масло доливать не нужно, налета нет, ну только желтоватое что-то, если через крышку смотреть, через сальники не прет ничего…

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 22 ноя 2010

    Машина с рождения ходила на Shell Helix Ultra 5w40. Около 100 ткм. Масло нормальное, все устраивает. 

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 07 окт 2010

    Масло я не менял, когда купил её, сразу проверил уровень, в принципе нормально было, чуть долил и всё. Масло Shell-75-90 там есть допуск vw-501. Сейчас тоже заглянул и долил примерно стакан.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 03 окт 2010

    С момента приобретения 4 года назад CR-V использую Shell Helix Ultra 5w40 без промывок и волшебных присадок. Мотор ведёт себя хорошо. Масло доливать не приходится. Машина зимует в железном гараже, морозы у нас ацкие.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 13 сен 2010

    Shell, очень хорошо держит мороз, не застывает.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 02 сен 2010

    В 1JZ-GE лью Shell Helix Ultra 5W-40 синтетика, стараюсь менять ч\з 8 т.км. Говорят это масло горит, но постоянно смотрю за уровнем, вроде норм, после трассы в 160км\ч, как то не понял толи, ушел чуть уровень толи нет, не замарачиваюсь...

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 06 апр 2010

    Когда пришёл мой витс 2SZ было 20 000 пробега масло меняю через 7-8 тыс. 1 и 2 раз залил шел 5w30 синтетику всё норм масло не кушалось не грамма. Потом решил попробовать toyoty 5w20 движок вроде хорошо работает, в морозы заводился бес прогревов до -35 до след замены ушло масло до середины шупа, не поверил, залил снова, проехал 7 тыс. опять ушло.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 01 апр 2010

    Лили всю дорогу Шелл 5в40, было все отлично. Потом разок залил ESSo 5W40 потекло сразу все, прокладки крышек ГБЦ, прокладка поддона, и коренной. Сейчас опять лью Шелл иногда еще лью BP. Все нормально.

    источник: partreview.ru

Добавить отзыв о бренде Shell
на вашу почту придет подтверждение
максимальное кол-во фотографий 2

Зарегистрироваться чтобы повысить рейтинг отзыва