логотип бренда Shell

Shell

Бренд пользуется популярностью Топ 100
компания Royal Dutch Shell
рейтинг 4.1
отзывов 340
страна Нидерланды
 нидерланды
сайт

рекомендуют

Описание Shell

SHELL - глобальная группа энергетических и нефтехимических компаний, которая среди прочих видов деятельности занимается разработкой и изготовлением смазочных материалов для автомобильного рынка. Продукция концерна поступает на рынки более 100 стран мира. Моторные масла Shell содержат активные моющие присадки, которые очищают внутренние поверхности двигателя и препятствуют образованию нагара, что позволяет увеличить срок эксплуатации автомобиля. Это одна из немногих компаний, которая самостоятельно разрабатывает пакеты присадок для масел. Помимо моторных масел в линейке Shell представлены и трансмиссионные масла, антифризы, тормозные жидкости. Моторные масла ShellHelix были выбраны для первой заливки на автомобили Opel, Ferrari, BMW, Maserati, Isuzu. Деятельность компании отвечает международным требованиям ISO 9001:2008, ISO TS 16949:2009, ISO 14001:2004, OHSAS 18001:2007. Основано 1907. Поставки на конвейер: Opel, Ferrari, BMW, Maserati, Isuzu.

Сертификаты Shell

ISO 9001:2008, ISO TS 16949:2009, ISO 14001:2004, OHSAS 18001:2007

Отзывы о Shell (340)

  • добавлено: 28 фев 2015

    Shell на GTL базе прекрасный вариант для замены.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 31 янв 2015

    Сам эксплуатировал на SHELL HELIX ULTRA EXTRA — 3-я шкода уже подряд замена 10 000 км или 7 500 км. Проблем никаких не было. 

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 22 янв 2015

    Давно уже залил shell spirax s5 g 75w-90, нареканий нет, в -25 заводится, масло не густеет, сцепу можно не держать, рычаг КПП ходит без усилий, колом не стоит.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 13 дек 2014

    Лил, лью и буду лить шел 7 ку 5w40. Пробег 280 тыс, из них около 100 тыс за 4 года у меня. Угара масла нет вообще, расход грамм 400 на 10 тыс км!!! При чем 4 года назад такой же расход масла и был. мотор родной 100%. вот это показатель.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 22 ноя 2014

    Вполне нормальное масло Шелл, постоянно его лью.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 19 ноя 2014

    Я больше 10-ти лет пользовал эссо, движки были идеально чистенькие изнутри, перешёл на шелл потому что не было Эссо 30-ки. Шелл тоже нормальное, у сына в девятке залито, двиг отмыло.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 16 ноя 2014

    От замены до замены… может гр 100 уходит.... один раз, для пробы на лето Esso залил… через 3 - 4 тыщи наполовину ушло… угорело, осенью снова на Шелл перешёл и по сей день… нормалюк…

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 05 окт 2014

    Съездил к официалам, поменял тормозную жидкость, а то старая была совсем черная. Тормозить стала в разы лучше, педаль тормоза стала потуже, достаточно небольшого нажатия на педаль чтобы остановиться.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 02 сен 2014

    Shell авно а не масло.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 27 авг 2014

    Шелл неплохое. Я сам давно им пользуюсь.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 24 авг 2014

    Шелл, Хадо, нормально, я их пользовал. Энеос что-то негатив, коксуется оно.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 13 авг 2014

    Очень хорошее масло Шелл.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 15 июл 2014

    Каждую зиму пользуюсь незамерзайками фирмы Sonax, Shell или Liqu Moly и воды наливал меньше чем рекомендуют. Так вот почти ни когда не замерзали.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 14 июл 2014

    В шелле присадки и моющие хорошие но на нашем бензине не известно что лучле по мне так лучше лить дешевую петру и менять по чаще чем ездить 15 тыс на дорогом масле с увеличенным сроком замены.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 09 июн 2014

    В последнее время Шелл и Кастрол испоганились.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 09 июн 2014

    При переходе на Шелл с момента покупки авто (2010 год), со временем жор масла становился все меньше и меньше. Сейчас, спустя почти 150000 км. до 5 - 6 т. после замены вообще не ест.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 07 мая 2014

    Касаемо самого масла Шелл: ни разу не было повода ругать эти масла, разбирал на одном мотоцикле крышки двигателя и голов (после использовании этого масла) — в двигателе была практически идеальная чистота.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 06 апр 2014

    Масложор присутствует на L3-VE, слежу за уровнем если качегарить на мазде то уровень по чуть-чуть уходит! Хочу уйти с марки Shell 5W-40.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 03 фев 2014

    Залил Shell HELIX Ultra E 5W30 SM/CF так называемое Fuel Economy. Поездил 4000 сделал замену, залил его - же. И вот настает зима температура всего -28. Машина на новом аккумуляторе и новых свечах еле крутит двигатель, пробег на этот момент на этом масле 5800.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 02 фев 2014

    Я при -25 вообще не морочусь. Заводится легко. Видимо благодаря маленькому объемчику и маслу. Масло перед зимой свежее залил — синтетика shell 5w30. 

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 31 янв 2014

    У меня шелл п/с 10w40, прогреется, езжу. Проблем с шеллом нет.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 11 янв 2014

    лью shell helix ultra 5w40. люблю давить газульку, крутить двиг, с этим маслом не жрет, а енеос залил как-то — фигня, литр на пять тысяч.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 05 янв 2014

    И вот снова -32 и снова моя окташа не завелась. В прошлом году масло Shell 5w-30. В этом году масло Castrol 5w-30.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 23 ноя 2013

    Авто начало ехать  с каждым днем все лучше и лучше. Слил масло на котором обкатывал, было shell 10w40 полусинтетика. Залил 5w40 синт. Все ок.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 10 ноя 2013

    И всё живо, и работает- с 0 до 74 тыщ набегал за чуть больше, чем полтора года. Shell Helix Ultra 5W40.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 10 ноя 2013

    Заливаюсь Шеллом.Темнеет на глазах, говорят очень сильные чистящие присадки. Других минусов не знаю. 

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 13 окт 2013

    Антифриз-концентрат зеленый (-80) Shell SHELLZONE ANTIFREEZE. Полет нормальный!))))

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 29 сен 2013

    Вместо роснефти залил ровно 4л (фильтр C-931) Shell Helix Ultra E 5W-30 SN/CF. Вязкость та, что доктор прописал (у роснефти такой нет).

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 29 сен 2013

    У меня на Shell UltraE 5w30 ездила и в -40 заводилась, но с трудом.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 23 сен 2013

    Перешел на Shell — мотор в нутри чистый и красивый и к тому же на угар меньше гораздо. Сами пробовали жечь масло в ложке на предмет образование сажи, так у шела меньше всего сажи получалось, далее был мобил на последнем месте ликви моли

    источник: partreview.ru

Добавить отзыв о бренде Shell
на вашу почту придет подтверждение
максимальное кол-во фотографий 2

Зарегистрироваться чтобы повысить рейтинг отзыва