Shell
Топ 100
| компания | Royal Dutch Shell |
| рейтинг | 4.1 |
| отзывов | 340 |
| страна | Нидерланды ![]() |
| сайт | http://www.shell.com/ |
рекомендуют
Описание Shell
SHELL - глобальная группа энергетических и нефтехимических компаний, которая среди прочих видов деятельности занимается разработкой и изготовлением смазочных материалов для автомобильного рынка. Продукция концерна поступает на рынки более 100 стран мира. Моторные масла Shell содержат активные моющие присадки, которые очищают внутренние поверхности двигателя и препятствуют образованию нагара, что позволяет увеличить срок эксплуатации автомобиля. Это одна из немногих компаний, которая самостоятельно разрабатывает пакеты присадок для масел. Помимо моторных масел в линейке Shell представлены и трансмиссионные масла, антифризы, тормозные жидкости. Моторные масла ShellHelix были выбраны для первой заливки на автомобили Opel, Ferrari, BMW, Maserati, Isuzu. Деятельность компании отвечает международным требованиям ISO 9001:2008, ISO TS 16949:2009, ISO 14001:2004, OHSAS 18001:2007. Основано 1907. Поставки на конвейер: Opel, Ferrari, BMW, Maserati, Isuzu.
Сертификаты Shell
ISO 9001:2008, ISO TS 16949:2009, ISO 14001:2004, OHSAS 18001:2007
Отзывы о Shell (340)
-
Saron Стороннийдобавлено: 16 сен 2013
Шел 5w40 в синей пластиковой банке. Меняю через 5 ткм, доливаю 0.5 литра (до этого мобил, уровень стоял), под клапанной грязней не стало. Скоро буду заливать уже 3-ю замену.
источник: partreview.ru -
frakiec27rus7 Стороннийдобавлено: 14 сен 2013
Рекомендую обычное масло для турбо дизелей импортное shell, но обладает высоким каличием щелочных соединений, моет всё вместе с резинками))
источник: partreview.ru -
N.U.K.38 Стороннийдобавлено: 13 июл 2013
Лукойл — сливается как вода, брыжжет во все стороны. Зик — оставляет внутри двигателя и на руках желтый налет, который героически стоек к разной химии. Шел — тоже желтит но смывается более достойными маслами, так себе маслице.
источник: partreview.ru -
hardnew78 Стороннийдобавлено: 11 июл 2013
Прошла неделя, с момента как я сделал так называемое ТО-0, которое заключалось в замене масла и фильтра. Масло брал Shell Helix Ultra Extra 5w-30, промывку ликви пятиминутк и фильтр mann.
источник: partreview.ru -
serzh.77 Стороннийдобавлено: 24 июн 2013
Было залито масло шелл хеликс ультра дизель 5w40 с допуском 505.00. Масло менять не хочу, оно меня устраивает.
источник: partreview.ru -
TheAGENT Стороннийдобавлено: 27 мая 2013
Спрей-пена для придания пластику матового блеска Shell. Хорошо собирает пылюку и в дальнейшем отталкивает ее. Могла бы пахнуть поприятнее.
источник: partreview.ru -
МБ230 Стороннийдобавлено: 04 мая 2013
Масло ШЕЛЛ давно никто не заливает, очень много подделок, при нагреве становится жидкое как вода, отсюда и отсутствие давления...
источник: partreview.ru -
postal_a42 Стороннийдобавлено: 14 апр 2013
Шелл хеликс ультра 5-40 — моет лучше всех. Угарает тоже.
источник: partreview.ru -
DiimaS Стороннийдобавлено: 10 апр 2013
Машинка Gaia Двигатель 3S. Тёмно-коричневый налёт под клапанной и наличие пластилина, немного, но есть. После нескольких смен синтетики SHELL. SHELL больше не хочу.
источник: partreview.ru -
Terl Стороннийдобавлено: 23 мар 2013
Решил сегодня поменять масла в двигателе и остальных частях авто. Пока только двигатель. Купил Shell helix hx7 10w40, промывку пятиминутку и промывочное масло ТНК и 3 тюбика «Римета».
источник: partreview.ru -
Людмила К Стороннийдобавлено: 12 мар 2013
В обе машины (бенз легковушка и дизель Паджеро) Шелл везде. На легковой в результате, после пробега общего 270 т.км., из них почти 140 т.км. на Шелл, без промывок при замене масла, вскрыли двигатель! Двигатель внутри в идеальном состоянии, чистота, минимальный износ.
источник: partreview.ru -
YURICH75 Стороннийдобавлено: 10 мар 2013
Был у меня 4HF1 не мотор, а «зверюга» (эльф 1750 кг рефка односкатник), за 2 года эксплуатации нареканий не было, масло от замены до замены (РУМУЛА R5 от Шелл).
источник: partreview.ru -
redroket98 Стороннийдобавлено: 07 мар 2013
Я как купил мазду, поменял масло на Шелл Хеликс Плюс 10w40, потом сменил на Kuttenkeuler 10w40, потом Kuttenkeuler 5w40, после этого ещё раз заливал Kuttenkeuler 10w40. При этом, с того дня как сменил масло после покупки машины, двигатель начал его подъедать и ест до сих пор порядка 200 гр. / 1000 км.
источник: partreview.ru -
alex66935 Стороннийдобавлено: 04 мар 2013
Использую ШЕЛЛ ХЕЛИКС УЛЬТРА ЭКСТРА уже пол-года(две замены).Масло очень нравится-правда ценник не очень гуманный.
источник: partreview.ru -
Themetallurgist Стороннийдобавлено: 01 мар 2013
Масло Shell 5W-30. Из плюсов по ощущениям заводиться стала легче. Из минусов — на холодную появился звук которого раньше не было (типа звука качающего насоса, и раздается он из района маслянного фильтра, хотя фильтр и масло покупал у оф. диллера, спустся некоторое время пропадает.
источник: partreview.ru -
truthfinder Стороннийдобавлено: 09 фев 2013
Официалы льют отраву, оба масла, что Shell, что Castrol отстой полный.
источник: partreview.ru -
Максим :) Стороннийдобавлено: 01 фев 2013
Prius 20 пробег 131000 км. Проблема у меня такая, что залил масло Shell Helix Ultra Extra 5w-30 проехал 3000 км и сожрала ниже уровня, хотя масло синтетика и расчитано оно на 10000 км (маловероятно). До этого летом было такое же масло и тоже летом подъедало, но я доливал литр когда уже 6000 км проехал думал ничего страшного, но когда 3000 км и его уже нет на уровне от минимума до максимума то это мне кажется что-то не в поряде. Долил сегодня 1.8 литра посмотрим что будет дальше. Всё ребята облазили нигде не выдавило всё сухое, говорят что сожрал, менял на Камской.
источник: partreview.ru -
dambo077 Стороннийдобавлено: 16 дек 2012
Щас на шелле сижу - пока притензий нет (зимой не гоняю).
источник: partreview.ru -
SST83 Стороннийдобавлено: 13 дек 2012
Масло 5 на 40 синтетика Shell Helix Ultra, никаких проблем с запуском не было с первого раза в минус 35.
источник: partreview.ru -
OtherBMW Стороннийдобавлено: 10 дек 2012
winter Screenwash… отаке название... ну правда при -20 слегка на стекле стала пеленить… но это разбавленная ..))
источник: partreview.ru -
Zloi-51 Стороннийдобавлено: 09 дек 2012
У меня в ГУР было залито Shell Donax TA, (так старый хозяин сказал и канистра для образца такая в багажнике валялась). Ни какого сильного шума или воя не было руль крутился относительно легко если учесть что на работе езжу на УАЗе без ГУР. Тока сальник рейки подтекал.Через 2 месяца после покупки пришлось доливать масла.
источник: partreview.ru -
TEMENTIY Стороннийдобавлено: 09 дек 2012
winter screenwash стоит около 120 рэ и не воняет)))))
источник: partreview.ru -
Raptor Стороннийдобавлено: 07 дек 2012
Синтетический Shell GL-4 75W90 зимой в -30 никаких проблем. Сцепление отпускаю сразу после запуска, пердачи переключаются легко и мягко. Сейчас пробге на нем 30+ тык и оно идеально чистое, светлое, без пены.
источник: partreview.ru -
Dred55560 Стороннийдобавлено: 06 дек 2012
На Shell Helix Ultra 5W-40 угар меньше чем на Motul 8100 Eco-nergy 5W-30.
источник: partreview.ru -
Михаил Шумский Стороннийдобавлено: 01 ноя 2012
Сейчас в моё авто влито Shell Helix Ultra 5W-40. Атозапчасти нормально реагируют, но после 7000 км чутку выгорает. До Shell ездил на маслах Кастрол, Мобил, равенол. Сейчас остановился на шелле, кт все устраивает.
источник: partreview.ru -
IGPopow Стороннийдобавлено: 12 сен 2012
Раньше я лил 5W30, раза три кастрол (и если не изменяет память, то именно EDGE), а потом залил шелл, проехал не меняя масла где-то 12 тыс. двигло внутри блестит…
источник: partreview.ru -
дима 38 ru Стороннийдобавлено: 09 сен 2012
Прошлую зиму на шелле полусиньке 10w40 прошел и ничего.Причем даже в -30 и ниже.
источник: partreview.ru -
KIB Стороннийдобавлено: 15 июн 2012
Постоянно лил SHELL Helix HX7 10w40 — полусинтетика, но что-то я в нём разочаровался. Моет конечно неплохо, но двиг шумновато работал после последней замены. Поэтому решил что-то получше взять и поменять масло раньше.
источник: partreview.ru -
Wingen Стороннийдобавлено: 19 мар 2012
Масло шелл-хеликс 10в40 - всё отлично работает.
источник: partreview.ru -
lagoda Стороннийдобавлено: 18 мар 2012
Нормальное масло! Главное покупать свежее и не паленое!
источник: partreview.ru
