Shell
Топ 100
| компания | Royal Dutch Shell |
| рейтинг | 4.1 |
| отзывов | 340 |
| страна | Нидерланды ![]() |
| сайт | http://www.shell.com/ |
рекомендуют
Описание Shell
SHELL - глобальная группа энергетических и нефтехимических компаний, которая среди прочих видов деятельности занимается разработкой и изготовлением смазочных материалов для автомобильного рынка. Продукция концерна поступает на рынки более 100 стран мира. Моторные масла Shell содержат активные моющие присадки, которые очищают внутренние поверхности двигателя и препятствуют образованию нагара, что позволяет увеличить срок эксплуатации автомобиля. Это одна из немногих компаний, которая самостоятельно разрабатывает пакеты присадок для масел. Помимо моторных масел в линейке Shell представлены и трансмиссионные масла, антифризы, тормозные жидкости. Моторные масла ShellHelix были выбраны для первой заливки на автомобили Opel, Ferrari, BMW, Maserati, Isuzu. Деятельность компании отвечает международным требованиям ISO 9001:2008, ISO TS 16949:2009, ISO 14001:2004, OHSAS 18001:2007. Основано 1907. Поставки на конвейер: Opel, Ferrari, BMW, Maserati, Isuzu.
Сертификаты Shell
ISO 9001:2008, ISO TS 16949:2009, ISO 14001:2004, OHSAS 18001:2007
Отзывы о Shell (340)
-
VitalyaM71 Стороннийдобавлено: 17 ноя 2016
Когда менял шелл через неделю масло стало чёрным как будто не меняли вовсе, на масле Q8 Бельгия, такова нет, брал на разлив из бочек, и очень доволен… Авто полностью исправен масло не где не гонит и т.д. Так что я больше шелл некогда не залью…
источник: partreview.ru -
Dranik Стороннийдобавлено: 16 ноя 2016
Залил синьку Шелл. Пока короче доволен Шеллом.
источник: partreview.ru -
alex291 Стороннийдобавлено: 16 ноя 2016
Машина «ПРОСТОЯЛА ГОД!» считай что проехала 20000 км. Сменил все тех. жидкости. Масло рекомендую после простоя, да и для промывки мотора вот это.
источник: partreview.ru -
СергейАСТ Стороннийдобавлено: 19 сен 2016
Выбор пал на Shell 5W-40 Helix Ultra (Horizon) (синтетика), проехал на нем 2 замены около 17 т. км, начали пальцы стучать и появился характерный звук на холостых, на ходу при оборотах 1400-1600 без усилия на педаль пальцы тарахтят, как у моей бывшей копейки.
источник: partreview.ru -
formeoll Стороннийдобавлено: 02 июн 2016
Я много лет лил Shell Helix Ultra 5W40. В разные машины. Интервал замены 10 тыщ. ( междугородние пробеги ), масло никогда не подливал. Но в последние 2 раза начался жор масла. А учитывая что машина не старая и ухоженная — грешу на масло.
источник: partreview.ru -
vladesh777 Стороннийдобавлено: 01 июн 2016
Залил синтетику шелл хеликс ультра 5в40. Отъездил на нем почти 4000 км. Ничего не изменилось после замены масла. Еще за 200км перед заменой заливал промывку от супротека. Тоже результата не ощутил.
источник: partreview.ru -
SERG RUS Стороннийдобавлено: 31 мая 2016
Когда то залив шелл 10-40 в калдину пришлось через 2,5 тыс. его менять.Масло сильно горело и было черным как на дизеле.
источник: partreview.ru -
Lеxu$_ Стороннийдобавлено: 08 мая 2016
Его и лью, вопросов совсем к маслу нет, угара нет, 2 замена, пробег тысяч 12-14. Шелл огонь, супер. Шел у меня был на уровне говномасла обычного, сейчас так не считаю.
источник: partreview.ru -
NikitosBal Стороннийдобавлено: 18 апр 2016
Шелл испортился, как перенесли производство в Россию. Лично на опыте убедился, масло горит (заливал 4 литра, сливал 3.5, 500 грамм вроде не критично для 10000 км, но неприятно), образуется лак под клапанной крышкой. Короче хрень.
источник: partreview.ru -
Teasot Стороннийдобавлено: 09 апр 2016
Шелл у меня от замены до замены литр съел.
источник: partreview.ru -
Tonchik86 Стороннийдобавлено: 29 мар 2016
Залил Шелл. Проехал я на нем примерно 2000 км и решил сменить не дожидаясь лета потому что 1) оно стало похоже на то, что было в моторе при покупке авто, 2) показометр давления масла начал говорить что на холодном моторе давление на 1,5 меньше нормального стало, на горячем моторе давление поднималось на оборотах более 2000, на хх давление было крайне низким.
источник: partreview.ru -
max1mal Стороннийдобавлено: 23 янв 2016
Ездил всю жизнь на shell helix 5w40 ultra денег не жалел, я на нем заводился легко в -40, лютейшей зимой! Конечно кризис с этими ценами заставляет дешевле масла покупать, но бог его знает во что потом выльется эта дешевизна!
источник: partreview.ru -
H.O.G. Стороннийдобавлено: 20 янв 2016
Отличное масло Шелл Ультра Расинг 10в60, его в воздушники льют, нормальные отзывы.
источник: partreview.ru -
vitai Стороннийдобавлено: 14 дек 2015
У меня виш 8 года. 5 - 6 раз уже менял масло. Лью шел 10w40 — 5w30 (полусинь) не жрет совсем, кому говорю не верят ну и… пусть не верят.
источник: partreview.ru -
divdivex Стороннийдобавлено: 10 дек 2015
135000 пробега на еж20, 70 ткм из них на шелл хеликс ультра 5в30. Беру ровно 4 литра — так как уровень стоит колом на щупе от замены до замены.
источник: partreview.ru -
U.S.B. Стороннийдобавлено: 22 ноя 2015
У меня был расход около 1.5 литра на 3000 км. При этом никакого синего дыма, снизу все сухо было, динамика была в порядке, никаких чеков! Масло синтетика 5-40 Шелл Хеликс Ультра.
источник: partreview.ru -
miron7474 Стороннийдобавлено: 01 ноя 2015
Заливал Shell Hellix Ultra для дизеля и без всяких доливок проезжал 10000 км и уровень в норме и не падал!
источник: partreview.ru -
esb4 Стороннийдобавлено: 14 окт 2015
На фабии 1.4 2013 года делали ТО2 у официала. Пробег 25000 км. Масло залили Shell Helix Ultra Professional AV L 0W-30. Поехал 100 км. масло чёрное. На старой машине при замене масла оно оставалось чистым до 2-3 тыс.
источник: partreview.ru -
rover 30 Стороннийдобавлено: 17 авг 2015
Шелл украинское, и насколько я знаю, оно в последнее время плохое. Помню покупал еще до рестайлинга их банок, не мог нарабоваться, а потом оно резко упало в качестве и стало еще расходоваться. Перестал брать.
источник: partreview.ru -
SUNshineNT Стороннийдобавлено: 17 авг 2015
Shell нормальное масло, я бы лучше его лил, чем кастрол.
источник: partreview.ru -
Eddi Стороннийдобавлено: 17 авг 2015
Шелл всегда лил в десятку и проблем было ноль.
источник: partreview.ru -
Jaguar_cryptoX Стороннийдобавлено: 03 июл 2015
Заменил двигатель залив shell hx7 полусинтетику. Потому как двигатель явно прошел больше 100000 и синтетика бесполезна. Проехал 10000 км и его почти не съело и мыло хорошо. В следующую замену тоже самое, но масло мне не нравится в силу частых подделок.
источник: partreview.ru -
dimcher Стороннийдобавлено: 24 мая 2015
И шелл и валволайн кушает одинаково. Порядка 0,7 - 1 л на 10 тыс.
источник: partreview.ru -
Strangerlizard30 Стороннийдобавлено: 24 мая 2015
Шелл трансэксл GL4/5, статойл GL4/5. Нас устраивает 75W90 и не стоит гнаться за брендами, их чаще подделывают.
источник: partreview.ru -
freeslon Стороннийдобавлено: 29 апр 2015
Масло я ипользую Шел хеликс 10w40 и вполне доволен ним… Угар маленький моет хорошо…
источник: partreview.ru -
rastvor-kovaren Стороннийдобавлено: 29 апр 2015
Ездил всегда на шеле, раньше было одно из лучших, а сейчас полное г… но, горит только успевай подливать на канистрах сделано в России видимо экономят на присадках. Сейчас залил итальянского ENI 5W40 масла делают на двух заводах в Италии и Испании третья тысяча идет уровень норма, немного потемнело.
источник: partreview.ru -
Santora Стороннийдобавлено: 16 апр 2015
Залил синтетику Shell Syntrax. Примерно 850 руб/литр. Деньги на ветер. Х*рня короче.
источник: partreview.ru -
флай2 Стороннийдобавлено: 28 мар 2015
Очиститель обивки у меня двух производителей — Shell и BBF намного лучше удаляет пятна с вещей, чем любой другой пятновыводитель, который позиционируют конкретно для стирки вещей.
источник: partreview.ru -
zhivoderov Стороннийдобавлено: 25 мар 2015
nissan sunny 1999 год пробегу 200 000 масло в двигателе залито shell helix ultra extra 5w40, масло не жрет, уровень от замены до замены, но двигатель работает громко на холодную.
источник: partreview.ru -
Silence Стороннийдобавлено: 22 мар 2015
Лукеойл SN, мобил 3000, тнк ультратек, тотал кварц, все хороши. Шелл не советую, с нового года контрафакт сплошь и рядом.
источник: partreview.ru
