логотип бренда Shell

Shell

Бренд пользуется популярностью Топ 100
компания Royal Dutch Shell
рейтинг 4.1
отзывов 340
страна Нидерланды
 нидерланды
сайт

рекомендуют

Описание Shell

SHELL - глобальная группа энергетических и нефтехимических компаний, которая среди прочих видов деятельности занимается разработкой и изготовлением смазочных материалов для автомобильного рынка. Продукция концерна поступает на рынки более 100 стран мира. Моторные масла Shell содержат активные моющие присадки, которые очищают внутренние поверхности двигателя и препятствуют образованию нагара, что позволяет увеличить срок эксплуатации автомобиля. Это одна из немногих компаний, которая самостоятельно разрабатывает пакеты присадок для масел. Помимо моторных масел в линейке Shell представлены и трансмиссионные масла, антифризы, тормозные жидкости. Моторные масла ShellHelix были выбраны для первой заливки на автомобили Opel, Ferrari, BMW, Maserati, Isuzu. Деятельность компании отвечает международным требованиям ISO 9001:2008, ISO TS 16949:2009, ISO 14001:2004, OHSAS 18001:2007. Основано 1907. Поставки на конвейер: Opel, Ferrari, BMW, Maserati, Isuzu.

Сертификаты Shell

ISO 9001:2008, ISO TS 16949:2009, ISO 14001:2004, OHSAS 18001:2007

Отзывы о Shell (340)

  • добавлено: 17 ноя 2016

    Когда менял шелл через неделю масло стало чёрным как будто не меняли вовсе, на масле Q8 Бельгия, такова нет, брал на разлив из бочек, и очень доволен… Авто полностью исправен масло не где не гонит и т.д. Так что я больше шелл некогда не залью…

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 16 ноя 2016

    Залил синьку Шелл. Пока короче доволен Шеллом.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 16 ноя 2016

    Машина «ПРОСТОЯЛА ГОД!» считай что проехала 20000 км. Сменил все тех. жидкости. Масло рекомендую после простоя, да и для промывки мотора вот это.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 19 сен 2016

    Выбор пал на Shell 5W-40 Helix Ultra (Horizon) (синтетика), проехал на нем 2 замены около 17 т. км,  начали пальцы стучать и появился характерный звук на холостых, на ходу при оборотах 1400-1600 без усилия на педаль пальцы тарахтят, как у моей бывшей копейки.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 02 июн 2016

    Я много лет лил Shell Helix Ultra 5W40. В разные машины. Интервал замены 10 тыщ. ( междугородние пробеги ), масло никогда не подливал. Но в последние 2 раза начался жор масла. А учитывая что машина не старая и ухоженная — грешу на масло.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 01 июн 2016

    Залил синтетику шелл хеликс ультра 5в40. Отъездил на нем почти 4000 км. Ничего не изменилось после замены масла. Еще за 200км перед заменой заливал промывку от супротека. Тоже результата не ощутил.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 31 мая 2016

    Когда то залив шелл 10-40 в калдину пришлось через 2,5 тыс. его менять.Масло сильно горело и было черным как на дизеле.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 08 мая 2016

    Его и лью, вопросов совсем к маслу нет, угара нет, 2 замена, пробег тысяч 12-14. Шелл огонь, супер. Шел у меня был на уровне говномасла обычного, сейчас так не считаю.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 18 апр 2016

    Шелл испортился, как перенесли производство в Россию. Лично на опыте убедился, масло горит (заливал 4 литра, сливал 3.5, 500 грамм вроде не критично для 10000 км, но неприятно), образуется лак под клапанной крышкой. Короче хрень.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 09 апр 2016

    Шелл у меня от замены до замены литр съел.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 29 мар 2016

    Залил Шелл. Проехал я на нем примерно 2000 км и решил сменить не дожидаясь лета потому что 1) оно стало похоже на то, что было в моторе при покупке авто, 2) показометр давления масла начал говорить что на холодном моторе давление на 1,5 меньше нормального стало, на горячем моторе давление поднималось на оборотах более 2000, на хх давление было крайне низким.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 23 янв 2016

    Ездил всю жизнь на shell helix 5w40 ultra денег не жалел, я на нем заводился легко в -40, лютейшей зимой! Конечно кризис с этими ценами заставляет дешевле масла покупать, но бог его знает во что потом выльется эта дешевизна!

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 20 янв 2016

    Отличное масло Шелл Ультра Расинг 10в60, его в воздушники льют, нормальные отзывы.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 14 дек 2015

    У меня виш 8 года. 5 - 6 раз уже менял масло. Лью шел 10w40 — 5w30 (полусинь) не жрет совсем, кому говорю не верят ну и… пусть не верят.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 10 дек 2015

    135000 пробега на еж20, 70 ткм из них на шелл хеликс ультра 5в30. Беру ровно 4 литра — так как уровень стоит колом на щупе от замены до замены.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 22 ноя 2015

    У меня был расход около 1.5 литра на 3000 км. При этом никакого синего дыма, снизу все сухо было, динамика была в порядке, никаких чеков! Масло синтетика 5-40 Шелл Хеликс Ультра.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 01 ноя 2015

    Заливал Shell Hellix Ultra для дизеля и без всяких доливок проезжал 10000 км и уровень в норме и не падал!

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 14 окт 2015

    На фабии 1.4 2013 года делали ТО2 у официала. Пробег 25000 км. Масло залили Shell Helix Ultra Professional AV L 0W-30. Поехал 100 км. масло чёрное. На старой машине при замене масла оно оставалось чистым до 2-3 тыс. 

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 17 авг 2015

    Шелл украинское, и насколько я знаю, оно в последнее время плохое. Помню покупал еще до рестайлинга их банок, не мог нарабоваться, а потом оно резко упало в качестве и стало еще расходоваться. Перестал брать.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 17 авг 2015

    Shell нормальное масло, я бы лучше его лил, чем кастрол.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 17 авг 2015

    Шелл всегда лил в десятку и проблем было ноль.  

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 03 июл 2015

    Заменил двигатель залив shell hx7 полусинтетику. Потому как двигатель явно прошел больше 100000 и синтетика бесполезна. Проехал 10000 км и его почти не съело и мыло хорошо. В следующую замену тоже самое, но масло мне не нравится в силу частых подделок. 

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 24 мая 2015

    И шелл и валволайн кушает одинаково. Порядка 0,7 - 1 л на 10 тыс.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 24 мая 2015

    Шелл трансэксл GL4/5, статойл GL4/5. Нас устраивает 75W90 и не стоит гнаться за брендами, их чаще подделывают.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 29 апр 2015

    Масло я ипользую Шел хеликс 10w40 и вполне доволен ним… Угар маленький моет хорошо…

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 29 апр 2015

    Ездил всегда на шеле, раньше было одно из лучших, а сейчас полное г… но, горит только успевай подливать на канистрах сделано в России видимо экономят на присадках. Сейчас залил итальянского ENI 5W40 масла делают на двух заводах в Италии и Испании третья тысяча идет уровень норма, немного потемнело.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 16 апр 2015

    Залил синтетику Shell Syntrax. Примерно 850 руб/литр. Деньги на ветер. Х*рня короче.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 28 мар 2015

    Очиститель обивки у меня двух производителей — Shell и BBF намного лучше удаляет пятна с вещей, чем любой другой пятновыводитель, который позиционируют конкретно для стирки вещей.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 25 мар 2015

    nissan sunny 1999 год пробегу 200 000 масло в двигателе залито shell helix ultra extra 5w40, масло не жрет, уровень от замены до замены, но двигатель работает громко на холодную.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 22 мар 2015

    Лукеойл SN, мобил 3000, тнк ультратек, тотал кварц, все хороши. Шелл не советую, с нового года контрафакт сплошь и рядом.

    источник: partreview.ru

Добавить отзыв о бренде Shell
на вашу почту придет подтверждение
максимальное кол-во фотографий 2

Зарегистрироваться чтобы повысить рейтинг отзыва